Servicenummern

Entstörungsdienst

0800-2425400
(kostenfrei)

Energie & Wasser

0800-2425100
(kostenfrei)

Mo - Fr: 7.00 bis 20.00 Uhr
Sa: 8.00 bis 13.00 Uhr

Bus & Bahn

01806-504030
(0,20 €/Verbindung aus dem dt. Festnetz, Mobil max. 0,60 €/Verbindung)

Allgemeines Kontaktformular




Ihre Nachricht*:

Kontaktadressen

Kontaktadressen

St. Töniser Str. 124
47804 Krefeld

Tel.: 02151-980
Fax: 02151-981100

 

Störungsmeldung Straßenbeleuchtung

Kontakt

Ihr Team - SWK ENERGIE für Geschäftskunden

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner für innovative Energieversorgungskonzepte, modernes Energiemanagement und wirtschaftliche Lösungen.

Wir bieten Ihnen zu allen technischen und wirtschaftlichen Herausforderungen des dynamischen Wandels im Energiemarkt exzellente fachliche Beratung – zu attraktiven und transparenten Konditionen. Für ein persönliches Gespräch vor Ort stehen Ihnen Ihre SWK-Kundenberater gern zur Verfügung.

Dipl.-Ing. Arndt Thißen
Bereichsleiter Vertrieb GK und EDL/Contracting
Tel.: 02151 - 982689
Fax: 02151 - 98332689
E-Mail: arndt.thissen@swk.de

Ivonne Porten-Prause, Assistenz der Vertriebsleitung
Tel.: 02151 - 982653
Fax: 02151 - 98332653
E-Mail: ivonne.porten@swk.de

Dipl.-Betriebswirt Uwe Dessau, Account Manager
Tel.: 02151 - 982432
Mobil: 0151 - 14075769
Fax: 02151 - 98332432
E-Mail: uwe.dessau@swk.de

Dipl.-Kaufm. Jörg Haseloff, Account Manager
Tel.: 02151 - 982359
Mobil: 0151 - 14075768
Fax: 02151 - 98332359
E-Mail: joerg.haseloff@swk.de

Jürgen Petermann, Key Account Manager
Tel.: 02151 - 982659
Mobil: 0151 - 14075766
Fax: 02151 - 98332659
E-Mail: juergen.petermann@swk.de

Dipl.-Ing. Dirk Taube B. A., Key Account Manager
Tel.: 02151 - 982285
Mobil: 0170 - 7829127
Fax: 02151 - 982158
E-Mail: dirk.taube@swk.de

Dipl.-Kaufm. Pierre Uehr, Account Manager
Tel.: 02151 - 982631
Mobil: 0151 - 14075767
Fax: 02151 - 98332631
E-Mail: pierre.uehr@swk.de

Dipl.-Betriebswirt (FH) Gerd Heinen, Vertrieb Geschäftskunden
Tel.: 02151 - 982295
Mobil: 0151 - 42607235
Fax: 02151 - 98332295
E-Mail: gerd.heinen@swk.de

Dipl.-Energiewirtin, Judith Nüßler,
Teamleiterin Energiedienstleistungen
Tel.: 02151 - 984338
Mobil: 0170 - 7829159
Fax: 02151 - 98334338
E-Mail: judith.nuessler@swk.de

Dipl.-Ing., Wilfried Kremer, EDL
Tel.: 02151 - 982625
Mobil: 0170 - 7829234
Fax: 02151 - 98332625
E-Mail: wilfried.kremer@swk.de

B.Sc. Cornelius Quiske, Projektentwickler EDL und Contracting
Tel.: 02151 - 982524
Fax: 02151 - 98332524
E-Mail: cornelius.quiske@swk.de

Annika Mitt, Projektmanagerin Energieeffizienz und Contracting
Tel.: 02151 - 981964
Fax: 02151 - 98331964
E-Mail: annika.mitt@swk.de

Karola Fendl, Projektmanagerin Energieeffizienz und Contracting
Tel.: 02151 - 984187
Fax: 02151 - 98334187
E-Mail: karola.fendl@swk.de

Julia Kleine-Büning, Produktmanagement & Marketing
Tel.: 02151 - 982260
Fax: 02151 - 98332260
E-Mail: julia.brauckmann@swk.de

Philipp Klein, Produktmanagement & Marketing
Tel.: 02151 - 981980
Fax: 02151 - 98331980
E-Mail: philipp.klein@swk.de

Rupert Krahn, Teamleiter Marketing & Produktmanagement
Tel.: 02151 - 984183
Fax: 02151 - 98334183
E-Mail: rupert.krahn@swk.de